• Профильные направления

В соответствии с ФГОС СОО (п. 18.3.1) в 10-11 классах реализуется профильное обучение. Учебный план профиля строится с ориентацией на будущую сферу профессиональной деятельности, с учётом предполагаемого продолжения образования обучающихся.

Школьники изучают обязательные предметы и выполняют индивидуальный проект, а также каждый старшеклассник должен углубленно изучать не менее двух предметов из предметной области, которая соответствует профилю обучения, или смежной предметной области. Старшеклассники изучают курсы по выбору в соответствии с выбранным профилем.

На 2024-2025 учебный год школа предполагает следующие профильные направления:

Профиль  Предметы (углубленный уровень) Количество мест
    Гуманитарный (вариант 6) 2024-2025 учебный год
    • иностранный язык (английский)
    • обществознание

Профильное направление: гуманитарный (вариант 6)

2024-2025 учебный год

Гуманитарный профиль образования - это углубленное изучение дисциплин, связанных с человеком и его жизнедеятельностью в обществе. Школьная программа гуманитарного профиля делает упор на следующие предметы: обществознание, иностранный язык. К гуманитарным дисциплинам также относятся юриспруденция, культурология. педагогика и сфера искусств.

Документы